Vespa Balap

Putaran pertama Scooter Prix 2014 yang merupakan ajang balap skuter dari 13 kelas berbeda telah menyentuh garis finish dengan sunggingan senyum tidak hanya dari pebalap, namun juga penonton. Pasalnya, ajang yang rencananya tahun ini digelar 5 seri berlangsung dalam keriaan lantaran juga menyuguhkan pentas musik, bazar barang-barang Vespa, hingga kontes Vespa.

Balap Vespa

Lebih dari 50 pebalap mampu menghibur sekitar 1.000 an skuteris yang hadir memenuhi tribun balap yang digelar di Sirkuit Karting Sentul, Minggu (4/5). Dengan hadiah uang tunai berikut piala antik yang dibuat dari bekas ‘jeroan’ skuter menjadi kebanggaan para pebalap, Scooter Prix 2014 pun sukses menelurkan beberapa jawara baru baik di kelas 2 tak maupun 4 tak. Berikut adalah hasil dari Scooter Prix putaran pertama:

Balap Vespa

Vespa FFA

  1. M. Iqbal, Bogor – VBK BAMS FSR Racing Team
  2. Ahmad Black, Cimahi – NASH Custom
  3. F Friangga, Cimahi – SPP RAMS

Tune Up Open / Seeded

  1. Husna DOTCOM, Tasikmalaya – ARM DPE Cikarang
  2. Alvon Altar, DKI – Altar
  3. M. Iqbal, Bogor – VBK BAMS FSR Racing Team

Tune Up Pemula

  1. Agni Herton, Tasikmalaya – GO!! ERP STC LUPROMAX Racing Team
  2. Reza Renaldi, Cianjur – SRS Cianjur FC Bintang Industries JR
  3. Rexy Regina, Tasikmalaya – Sumber Rosa II Racing Team

Standard Open / Seeded

  1. M. Iqbal, Bogor – VBK BAMS FSR Racing Team
  2. Fajar, Depok – SSS/Ecoy
  3. Ahmad Black, Cimahi – NASH Custom

Standard

  1. Reza Renaldi, Cianjur – SRS Cianjur FC Bintang Industries JR
  2. Fajar, Depok – ARM DPE Cikarang
  3. Ahmad Black, Cimahi – PMS / Pandi Motorsport

PTS FFA / Small Frame FFA

  1. M. Iqbal, Bogor – VBK BAMS FSR Racing Team
  2. Heru Susanto, DKI – AJM Scooter House
  3. Reza Renaldi, Cianjur – SRS Cianjur FC Bintang Industries JR

PTS Tune Up / Small Frame Tune Up

  1. A. Rifky, DKI – Babe Condet Scooter
  2. Alvon Altar, DKI – Altar
  3. Ricky Purnama Peang, Bogor – SPP RAMS

Vespa Hore

  1. Aditya HE, DKI – Mosqto
  2. Nyoman S, Cianjur – Timbul Speed
  3. M. Rafli, Sukabumi – WRT

Matic 150cc

  1. Yustinus MW, DKI – AJM Scooter House
  2. Reza
  3. Dimas Omenos, DKI – SKY Arkalogic Black Cat Jakarta Ban

Matic 190cc

  1. Seno, DKI – SKY Arkalogic Black Cat Jakarta Ban
  2. M. Iqbal, Bogor – VBK BAMS FSR Racing Team
  3. Yustinus MW, DKI – AJM Scooter House